28 декабря в 14:00 часов

Концерт Уральского государственного академического

русского народного хора г. Екатеринбурга

          Уральский государственный академический русский народный хор — собиратель, хранитель и продолжатель традиций самобытного народного искусства Урала, пропагандист народного творчества. Лауреат Международных, Всесоюзных и Всероссийских конкурсов.              

                На протяжении всей истории коллектива яркие вокальные и хореографические композиции, созданные на основе самобытного уральского фольклора, неизменно вызывали и вызывают восхищение как у российской, так и у зарубежной публики. Хору аплодировали не только в России, но более чем в 50 странах мира! Выступления с огромным успехом проходили на легендарных сценах, таких как — концертный зал «Плейель» (Франция), королевский придворный театр Ливерпуль, королевский театр «Друри-Лейн» (Лондон) художественный театр «Мансудэ» (КНДР), национальный дворец культуры (Болгария), Концертный зал имени П.И. Чайковского, Государственный Кремлёвский Дворец, Большой театр и других.

         Уральский хор ищет новые пути в своем жанре, находится в постоянном поиске новых произведений, новых аранжировок, новых форм. Расширяя репертуар, коллектив остается верен особым вокальным традициям Урала. Преобладание мягкой лирической манеры пения, небольшой диапазон, слитность, гармоническая чистота звучания, специфический уральский «окающий» диалект – все это выделяет Уральский народный хор среди других коллективов.

         Творческий  путь  Уральского  государственного  академического  русского  народного  хора   – это   путь совершенствования талантливых певцов, музыкантов, танцоров и руководителей. Каждое выступление коллектива на этом пути – яркое выражение народного сценического искусства на высоком профессиональном уровне.

             Уральский народный хор остаётся собирателем, хранителем и продолжателем традиций самобытного народного искусства Урала, пропагандистом народного творчества.

 

Стоимость билета 50 рублей

 

Место: Дворец культуры машиностроителей, ул. Малышева д.1
Тел.: 8(34356)2-17-57    Касса 8(34356)2-12-70
дворецкультуры невьянскдосуг дкневьянск невьянск концертывневьянске кудасходитьвневьянске

16 декабря