Международный выставочный проект "Пакт Рериха. История и современность"

с 6 по 22 марта во Дворце культуры пройдет Международная выставка «Пакт Рериха. История и современность»

Выставочный проект разработан и подготовлен к экспонированию Международным Центром Рерихов (г. Москва). Экспозиция состоит из 6 разделов и включает более 150 экспонатов, представляющих богатейший материал о международном движении во имя сохранения культуры, о сложном пути создания Пакта, уникальные документы, фотографии, информационные стенды, баннеры, репродукции картин Николая Рериха. В экспозицию также входят фотоматериалы, отражающие современный мир, в котором многие памятники культуры и истории по-прежнему уязвимы и беззащитны, несмотря на существующие законы и конвенции. 

Выставочный проект "Пакт Рериха. История и современность" направлен на популяризацию миротворческих идей Николая Рериха о защите культурного наследия человечества и проходит при поддержке МИД России и ЮНЕСКО.

В наши дни Пакт приобрел еще большую актуальность, поскольку вопрос культуры и охраны культуры на нашей планете стоит особенно остро. Пакт Рериха призывает охранять не только памятники искусства, природы, науку, образование, но и, прежде всего, человека - создателя и носителя культуры. 

 

Место: Дворец культуры машиностроителей, ул. Малышева д.1
Тел.: 8(34356)2-17-57
дворецкультуры невьянскдосуг дкневьянск невьянск концертывневьянске кудасходитьвневьянске

27 февраля